+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

С Скольки Лет Ребенок Решает С Кем Жить

Право голоса в суде при разводе родителей дети имеют с 10 лет, потому что учет мнения ребенка, достигшего возраста 10 лет, обязателен для суда ст. С БМ отношения не акти, он с удовольствием гадость какую -нибудь мне сделает. Что делать не знаю? Подскажите с какого возраста ребенок может выбрать с кем ему жить?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Автор: Елена77 , 1 июля в Родительские права.

Задайте вопрос дежурному юристу,

Звоните нам:. Таким образом, ребенок может выбирать с кем жить, — по достижении летнего возраста. При возникновении спора относительно места проживания ребенка, следует помнить, что мама и папа имеют равные права на воспитание своего ребенка. Споры, касающиеся порядка и способов участия родителей в воспитании детей, а также места проживания детей, — решаются с привлечением органа опеки и попечительства или в судебном порядке. Доверьте Ваши заботы.

Цена услуг Адвоката. Вы не можете или не хотите звонить? Читайте также:. Ваше имя обязательно. Ваш номер телефона обязательно. Ваш e-mail НЕ обязательно. Судебный процесс строго урегулирован! Пропуск установленного срока, а также нарушение судебных процедур , — может быть основанием для отказа в защите Вашего права!

Доверьте нам свои заботы! Перейти к содержанию. Со скольки лет ребенок может выбирать с кем жить? С какого возраста ребенок может выбирать с кем жить? Когда ребенок решает с кем жить?

С какого возраста учитывается мнение ребенка при разводе? На все эти вопросы отвечает Адвокат. По-закону мамы не имеют никаких преимуществ перед папами в вопросах воспитания детей. Отправьте нам сообщение. Обратная связь с Адвокатом. Предыдущая Предыдущая запись: Как правильно применить срок исковой давности в Украине Следующая Следующая запись: С кем останется ребенок после развода Украина?

Похожие записи. Семейный адвокат, г. Бровары Адвокат по разводам расторжению брака , Позняки, Киев Адвокат на Левом берегу в городе Киеве Снятие ареста с имущества: услуги Адвоката Раздел имущества в суде Защищено: Юридические услуги Бизнесу

Со скольки лет ребенок может решать с кем жить

Звоните нам:. Таким образом, ребенок может выбирать с кем жить, — по достижении летнего возраста. При возникновении спора относительно места проживания ребенка, следует помнить, что мама и папа имеют равные права на воспитание своего ребенка. Споры, касающиеся порядка и способов участия родителей в воспитании детей, а также места проживания детей, — решаются с привлечением органа опеки и попечительства или в судебном порядке. Доверьте Ваши заботы. Цена услуг Адвоката. Вы не можете или не хотите звонить?

С какого возраста ребенок может решать, с кем из родителей жить?

Местом проживания несовершеннолетнего, согласно семейному законодательству России, признается место жительства его родителей или опекунов. Поэтому одним из основных вопросов, которые возникают при расторжении брака супругов, у которых есть дети, является определение их дальнейшего места жительства. В случае спора о дальнейшем месте проживания, суд учитывает интересы несовершеннолетних и их мнение. Согласно ст. Пожелания ребенка, достигшего 10 лет , должны быть учтены в суде, если это не противоречит его интересам.

Это конституционное положение отражено в статье 57 Семейного кодекса РФ, которая закрепляет право ребенка выражать свое мнение. Предоставление несовершеннолетнему права на всестороннее развитие, уважение человеческого достоинства нацелено на формирование полноценной личности, способной жить в коллективе, обладающей качествами, полезными обществу, семье, близким.

Как мы работаем? Задайте вопрос дежурному юристу, и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Мы с супругой давно разведены. По согласию сторон дети 2 сыновей проживают с матерью. Сейчас старшему исполнилось 13, и он все чаще просит меня, чтобы остаться жить у меня. С какого возраста ребенок может сам принять решение, с кем из родителей ему проживать?

Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом статьи 59, 72, , , , , , органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

Законодательство дает ответ на этот вопрос исходя из возраста самого ребёнка. Так, если ребенку еще нет 10 лет, место его жительства определяется по согласию родителей. Но он может высказать свое мнение и должен быть выслушан.

С какого возраста учитывается мнение ребенка в суде при разводе

.

C кем должен жить ребенок, если родители живут отдельно?

.

Со скольки лет ребенок имеет право сам выбирать с кем из родителей здравствуйте! скажите,а если ребенок 14 лет не хочет жить с.

Статья 57 СК РФ. Право ребенка выражать свое мнение

.

Решение ребенка жить с другим родителем

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Моисей

    Клоун. так костя ? : если вина доказана в полный рост средствами аудио видео записи